214020, город Смоленск, улица Румянцева, дом 7а.

+7 (4812) 31-03-46

"СРЕДНЯЯ ШКОЛА №12"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "СРЕДНЯЯ ШКОЛА №12" ГОРОДА СМОЛЕНСКА

09.09.2021

Всероссийская ация "Петровский урок"

9 сентября для обучающихся 5 и 10 классов была проведена Всероссийская ация "Петровский урок". В соответствии с Указом Президента России от 25 октября 2018 года №609 в 2022 году проводится празднование 350-летия со дня рождения первого российского императора — Петра Великого. Некоторые из этих мероприятий стартуют уже в этом году и продолжатся до 2022 года.
Проводится Министерством просвещения РФ и ФГБОУ ДО «Федеральный детский центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей»
Цель урока – привлечение внимания образовательных организаций и молодежи к реформам Петра I, расширение знаний о вкладе его реформ в развитие государства, промышленности, науки, искусства, военно-морского дела, образования и других областей деятельности человека.
Формат проведения Петровского урока - интеллектуальная игра, в основе которой лежат не предметные знания, а компетенции, т.е. то, что определяет способность применять свои знания и умения в конкретных ситуациях.
В рамках урока обучающиеся 5 а,б,в класса познакомились с историей первого в России музея - Кунсткамеры. Урок прошел в форме квеста.
Обучающиеся 10 а класса познакомились с историей создания Академии наук и провели "Свою игру" по заданной теме.

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,